234

Барнаульское «Динамо» обыграло гостей из Якутии со счётом 4:1

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 33. "АиФ-Алтай" 13/08/2014
Футбольный клуб "Динамо-Барнаул" / Футбольный клуб "Динамо-Барнаул"

Барнаульское «Динамо» на своём поле обыграло гостей из Якутии со счётом 4:1, победа отчасти произошла не благодаря, а вопреки.

Начался матч с «Якутией» с гола Эдуарда КРУГА. Радостное событие произошло на шестой минуте встречи. По истечении получасовой отметки счёт был выровнен (1:1). Однако говорить слова укора в адрес вратаря не честно: когда возник выход один на один – он устоял, а вот в сутолоке, возникшей в штрафной, спустя несколько мгновений, не он один пропустил снаряд в сетку.

Удивительную многофунк- циональность продемонстрировал настоящая легенда современности – 17-й номер «Динамо», полузащитник Евгений ЩЕРБАКОВ: то он уходил глубже к воротам и выполнял функцию защитника, то выдвигался в нападение. Говорить о товарищеской подстраховке здесь не совсем уместно, скорее, о недоработках в отдельно взятых линиях.

Свою лепту в ход игры внёс главный судья: в начале второго тайма он за нарушение в штрафной против Андрея ПОЛЯНСКОГО указал игроку «Якутии» Анатолию ТАРАСЕНКО на раздевалку, а в ворота гостей назначил пенальти. 11-метровый уверенно реализовал всё тот же Щербаков (2:1). Позже он стал соавтором ещё двух голов. В итоге матч разрешился на счёте 4:1 в нашу пользу.

– Честно говоря, очень сложная игра. По крайней мере, по моим ощущениям, она так тяжело далась. Вроде, казалось, априори должны иметь преимущество: получили лишнего игрока, но всё равно играли с волнением. Наверное, сказываются некоторые неудачи, в которые мы попали, и очень хотелось из них выбраться и достигнуть результата, поэтому, я надеюсь, это послужит хорошим разгоняющим фактором. Будем лечиться и готовиться к следующей игре, – прокомментировал игру Андрей АРЕФИН, главный тренер ФК «Динамо-Барнаул».

Свой следующий матч команда проводит на выезде 20 августа с «Читой». В вояж бело-голубые отправились уже в понедельник. А в субботу в Иркутске состоится встреча с ФК «Байкал». На данный момент дружина Арефина находится на пятой ступени турнирной таблицы с активом в шесть очков.