Примерное время чтения: 4 минуты
346

«В одном городе с психами». Бийчане анонимно изливают душу в соцсети

Среди бийчан невероятно популярен сервис анонимного обмена мыслями. Более тысячи человек подписались на паблик «Подслушано Бийск» (содержит ненормативную лексику, 18+) в vk.com.

Пользователи Facebook – циники и агрессоры, а пользователи «ВКонтакте» - матерщинники >>

Эти люди - благодарные слушатели для тех, кому дали возможность выговорится, поделиться смешными, грустными, глупыми, самыми яркими случаями из жизни, рассказать о том, что раздражает и о том, что нравится.

В масштабах города это может быть очень интересным – знать, что волнует тех, кто живет в соседнем дворе, на соседней улице, в соседнем районе.

Девиз паблика – «Вы живете в одном городе с этими психами». И это неслучайно, потому что здесь можно услышать и настоящие «крики души», и анекдоты из жизни, и городские хроники от «первого лица».

У пользователей есть несколько способов поделиться мыслями: через администратора группы (но тогда 1 человек будет знать автора сообщения «в лицо») и через сервис ask.fm (система вопросов и ответов, запущенная в 2010 году в Латвии. В апреле 2013 году ей пользуются уже более 50 млн людей со всего мира).

«Пусть обсуждают»: 17-летний программист рассказал о соцсети «ВРубцовске» >>

Предлагаем почитать о том, что произошло с жителями Бийска в последнее время:

– Вчера ехала в автобусе. Передо мной сидело 2 парня. И вот на следующей остановке зашла молодая женщина, на вид – не больше 30.Так тот парень, что сидел с краю, взял и уступил женщине место, а она начала отказываться, мол, молодая еще – постою. А парниша все равно настаивал на своем, но женщина тоже не сдавалась. Они просто стояли спорили и улыбались. В итоге женщина все таки села. Парень, ты молодец. Вот побольше бы таких джентльменов!)))

– Отмечали днюху сестры. я пошел в туалет, упал и перевернул на себя ведро с использованными бумагами. Потом еще и руками их собирал. Вывод: сестра, если читаешь, то не натирай до блеска пол, он слишком скользкий!

– Милые «дамы», девочки, зачем же выходите так рано замуж? Рожаете детишек в 17 лет?) Вы сами-то понимаете что не нагулялись, и в будущим это может печально отразиться и на вас и на детях? Какой пример вы подаете детям!?? Я вышла замуж в 18, завтра у нас с мужем 5-летняя годовщина свадьбы!

– Вот недавно еду на зеленке (остановка стахановская), и что вы думаете?? Смотрю... идут через дорогу по пешеходному переходу коровы!.. Все умные стали, я не могу)

– Знакомый в «Ленте» взял упаковку «Колы», которая состоит из 4 банок. Хорошенько взболтал и поставил обратно, повезло кому-то.

– Полтора года назад зимой подобрал на улице замерзающего котенка. Я ж тогда не знал, что он вырастет в 5-килограмовую хитрую скотину... И эта скотина единственная тварь, которая меня понимает. Всем котиков

Кстати

Каким бы невинным ни казалось подобное общение, для несовершеннолетних оно может быть опасным. Так, в 2012 году двое ирландских подростков покончили жизнь самоубийством после того, как над ними анонимно издевались другие пользователи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах