Примерное время чтения: 2 минуты
79

«Зеленая» охрана труда

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. "АиФ-Алтай" 25/04/2012

По информации управления Алтайского края по труду и занятости населения, в этом году по рекомендации Международной организации труда Всемирный день охраны труда пройдет под девизом «Продвижение охраны труда в «зеленой» экономике», стремящейся сохранить окружающую среду для будущих поколений. В области охраны труда это означает сочетание защиты здоровья и безопасности работников с защитой окружающей среды.

Мероприятия, связные с Днем охраны труда, не ограничиваются в регионе одним днем. С начала апреля в крае проходит месячник Охраны труда, а часть запланированных мероприятий будет осуществлена в мае. Кроме мероприятий регионального уровня, во всех районах и городах организуются муниципальные мероприятия, направленные на улучшение условий труда: лекции, семинары, совещания, смотры-конкурсы на лучшую культуру производства.

Так, накануне праздника администрация Барнаула совместно с администрациями районов города провела «Час прямого провода» по вопросам охраны труда.

Непосредственно во Всемирный день охраны труда многие организации края проведут корпоративные праздники для сотрудников, а управление Алтайского края по труду и занятости населения проведет выездное совещание.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах