Примерное время чтения: 2 минуты
56

Две трети котельных края готовы к зиме

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 34. АиФ-Алтай 25/08/2010

Галина Хвоинская, Змеиногорск

На заседании коллегии краевого управления по ЖКХ и межведомственной комиссии по подготовке объектов ЖКХ к зиме заместитель начальника краевого Управления по жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Голубцов заявил, что на сегодня к предстоящей зиме подготовлено 63,2% всех котельных региона; подготовка тепловых сетей завершена на 69%, водопроводные сети подготовлены на 73%.

По словам чиновника, отстающими по всем этим показателям являются Алейск, Змеиногорск, Первомайский, Калманский, Косихинский, Мамонтовский, Новочихинский, Поспелихинский и Шипуновский районы. В целом, по мнению Голубцова, текущие показатели готовности служб ЖКХ находятся на уровне не ниже прошлогодних.

В ходе заседания кроме прочего было озвучено, что на выполнение основных мероприятий к началу отопительного сезона 2010-2011 годов в Алтайском крае необходимо направить более 1,37 млрд рублей. Около 425 млн рублей от этой суммы предполагается направить на приобретение топлива. Для подготовки объектов коммунальной инфраструктуры к отопительному сезону из средств консолидированного бюджета и предприятий ЖКХ направлено более 738 млн рублей, в том числе более 178 млн рублей - на формирование запаса угля.

Стоит отметить, что начальник управления Алтайского края по ЖКХ Николай Целищев высказал предположение, что предстоящий осенне-зимний сезон будет сложным. - Прогнозы на эту зиму неутешительны. Нам предстоит пережить такие же аномальные температуры, как и в минувшем году. Поэтому всем муниципалитетам необходимо подойти к этой работе серьезно, - резюмировал Целищев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах