Примерное время чтения: 2 минуты
119

Экологический календарь на 2013 год издан в Алтайском крае

Барнаул, 9 января – АиФ-Алтай. Календарь вышел тиражом в тысячу экземпляров. Средства на его издание выделены по ведомственной целевой программе «Охрана окружающей среды на территории Алтайского края» на 2012-2014 годы. Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Фотографии для иллюстрирования безвозмездно предоставили видные ученые-биологи из Алтайского края и других регионов страны – исследователи флоры и фауны нашего края.

На его страницах экологического календаря запечатлены растения и животные, населяющие степи, леса и горы Алтая, уникальные ландшафты нашего региона. В издании также размещена информация о природоохранных мероприятиях, которые пройдут в Алтайском крае в течение года, указаны их организаторы.

Издатели передали календарь в краевую библиотеку им. В.Я. Шишкова, в государственные природоохранные учреждения и организации, а также детские экологические организации.

Часть тиража будут распространять на крупных природоохранных конференциях и иных важных общественных экологических акциях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах