Примерное время чтения: 3 минуты
96

Алтайские студенты поедут строить олимпийские объекты в Сочи

Барнаул, 26 июня – АиФ-Алтай. Для того, чтобы получить приглашение на строительство олимпийских объектов, студотряд боролся за звание «лучший» на Всероссийской стройке «Академический» в г. Екатеринбурге.

Единственные представители студотрядов нашего региона на олимпийской стройке - бойцы строительного отряда «Энергия» - получили переходящее красное знамя и завтра отправляются в Сочи, сообщила пресс-секретарь вуза Наталья Долматова.

В состав отряда «Энергия» вошли 16 студентов технического вуза. Добавим, всего в АлтГТУ сформировано 8 студенческих отрядов, из них 6 отрядов строительного направления: «Энергия», «Прогресс», «Витязь», «Сибиряк», «Импульс», экологический отряд «Зеленая волна», отряд проводников «Беркут». Также студенты вошли в состав межвузовских педагогических отрядов и отрядов проводников «Аврора», «Ювента» и «Альтаир».

Так, отряды «Витязь» и «Сибиряк» второй год будут трудиться в условиях крайнего Севера на полуостров Ямал. Отряд «Легенда» также отправится покорять районы Севера в г. Новый Уренгой.

В этом году студенческий отряд «Прогресс» примет участие во всероссийской студенческой стройке в г. Екатеринбурге. Строительный отряд «Импульс» отправится работать на объекты ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», а отряд экологического направления «Зеленая волна» – в лесное хозяйство г. Рубцовска.

Отряды проводников будут работать по железнодорожным маршрутам России. Педагогические отряды проведут свои смены в детских оздоровительных лагерях Алтайского края.

Всего в состав студенческих отрядов АлтГТУ вошли более 200 студентов.

Отправление бойцов в г. Сочи пройдет 27 июня в 11.30 с ул. Кирова (около часовни Святой Татианы).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах