Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал указ, согласно которому в 2013 году из федерального бюджета будут выделены средства для алтайского спорта.
Часть денег пойдет на наполнение училища Олимпийского резерва всем необходимым оборудованием, в том числе обновление произойдет в спортзале. Здесь появятся новые тренажеры, акустическая система, трибуна на 98 посадочных мест, табло, многофункциональное синтетическое покрытие для игровых видов спорта, комплекты баскетбольных колец, волейбольные и теннисные стойки, гандбольные ворота, борцовский ковер, татами и многое другое.
Оставшиеся 34,5 миллиона рублей будут направлены на оплату металлоконструкций для ледового комплекса СДЮШОР по хоккею «Алтай». Напомним, его строительство продолжается на проспекте Сибирском.
Выделены деньги на Центр единоборств и базу на Гребном канале в Барнауле
«Долину спорта» строят в «Сибирской долине»
В Барнауле «ожил» долгострой на ул. Пионеров
На что потратят деньги городского бюджета в 2017 году?