Примерное время чтения: 3 минуты
96

Открылся краевой фестиваль «МНОГОЦВЕТИЕ ТАЛАНТОВ АЛТАЯ»

Все участники фестиваля «выкладывались» по полной. Пародия, танец, вокал – чем только не пытались удивить строгое жюри участники фестиваля.

Из 17 номеров были отмечены только два дипломанта. Поистине интересным творческим номером судьи посчитали  рассказ из скороговорок «Лигурья», в исполнении Марины Рудая и ее дочери Алены из Кулундинского района.

Они были награждены специальным дипломом от газеты «Аргументы и факты на Алтае» и призом – 3 томами «Большой иллюстрированной энциклопедии».

Диплом победителя получил и ансамбль «Перезвон» из Кулундинского района (художественный руководитель Лидия Янцен), исполнивший попурри на тему немецких песен. Совместно  с баяном, губной гармошкой и деревянными ложками участники ансамбля аккомпанировали на метле, цепи, пиле и надутой резиновой перчатке, тем и заслужив звание самого оригинального номера.

Специальным призом за  работу «Волшебный мир искусства», изготовленную в технике квиллин, была награждена Ольга Талюкина (Кулундинский район). 

Также, специальным призом – сертификатом на полугодовую подписку на журнал «Дневник садовода-огородника» - была отмечена Валентина Сердюк из г. Яровое, за исполнение отрывка «Ярмарка» из поэмы  Е. Евтушенко «Братская ГЭС».

Всем участникам фестиваля «МНОГОЦВЕТИЕ ТАЛАНТОВ АЛТАЯ» были вручены благодарности, почетные грамоты и подарки.

 Следующие этапы фестиваля пройдут:

 6 ноября в г. Новоалтайске;

19 ноября в с. Советское Советского района;

26-27 ноября  в с. Курья Курьинского района.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах