Примерное время чтения: 2 минуты
68

Житель Алтая опрометчиво не согласился с приговором мирового судьи

В сентябре прошлого года, мужчина, испытывая неприязнь к мужу своей знакомой, решил уничтожить принадлежащее ей имущество.

С этой целью он пришел на усадьбу ее дома и уничтожил находящихся там 25 кур, которым оторвал головы и сломал шейные отделы позвоночника, чем причинил потерпевшей значительный имущественный вред на общую сумму 3750 рублей.

Первоначально, мужчина был осужден за данное преступление мировым судьей судебного участка № 2 г. Камень-на-Оби Алтайского края на 10 месяцев, однако, не согласившись с приговором, он и его защитник подали апелляционные жалобы на приговор мирового судьи, в связи с отсутствием, по их мнению, состава преступления.

Каменской межрайонной прокуратурой на приговор также внесено апелляционное представление.

В результате рассмотрения в апелляционном порядке уголовного дела Каменским городским судом приговор мирового судьи был изменен, апелляционное представление прокурора удовлетворено, жалобы осужденного и его защитника отклонены и назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Вновь не согласившись с приговором Каменского городского суда, осужденный и его защитник подали кассационные жалобы на приговор в связи с отсутствием в действиях осужденного состава преступления.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Алтайского краевого суда от 19.05.2011 кассационные жалобы были оставлены без изменения, а приговор Каменского городского суда без изменения.

Как отметил заместитель Каменского межрайонного прокурора Степан Бондаренко, подсудимый ранее (в октябре прошлого года) мировым судьей судебного участка № 2 г. Камень-на-Оби Алтайского края уже был осужден за угрозу убийством мужу потерпевшей, совершенную им в период условно-досрочного освобождения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах