Примерное время чтения: 2 минуты
22

Пенсионерка из Горно-Алтайска «сдала» приезжих автоворов милиции

Молодые люди приехали в Горно-Алтайск с намерением поживиться за чужой счет из Бийска. Самым легким им казалось вскрывать в темное время суток автомобили, оставленные без хозяйского присмотра. С этой целью в одну из недавних ночей они «заглянули» во двор одной из многоэтажек…

Выбор для «жуликов» оказался неудачным: аккурат в этом доме, в квартире с окнами во двор проживает горно-алтайская пенсионерка Галина Васильевна, обожающая присматривать за происходящим «извне». А тут еще участковый упредил ее, что какие-то граждане повадились царапать в окрестностях автомобили, так старушка вообще насторожилась.

И вот выглядывает она в окошко во втором часу ночи: ба! какая-то молодежь суетится у «дремлющих» машин, а один человечек даже «прильнул» к дверце одной из них! Галина Васильевна, естественно, немедленно набрала номер оперативного дежурного милиции. Скоренько во двор примчалась группа захвата ОВО. Двое из «гастролеров» так ошалели от неожиданности, что даже и убегать не сообразили.

Через пару минут милиционеры догнали и третьего их товарища… Сегодня на счету криминального трио два эпизода краж чужого имущества из автомобилей, стоящих во дворах многоэтажных домов. В рамках возбужденного уголовного дела подозреваемые уже дали признательные показания. Милиционеры проверяют причастность «гостей» и к совершению серии аналогичных преступлений, совершенных в январе-феврале 2011 года, общий ущерб от которых составил более 1 млн. рублей.

Суд, учтя прошлые «заслуги» одного из злоумышленников, счёл необходимым его содержание под стражей. Двум его подельникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах