Примерное время чтения: 2 минуты
173

Неоднократно судимый житель Алтайского края изнасиловал 12-летнюю девочку

Как рассказала прокурор отдела государственных обвинителей прокуратуры Алтайского края Севиль Вакаева, которая поддерживала обвинение по данному делу, преступление было совершено в ночь с 5 на 6 апреля 2011 года.

Малолетняя потерпевшая вместе со своей подругой пришла в гости к жительнице с.Быстрый Исток. Немного позже в этот же дом пришел 36-летний осужденный, который вместе с собравшейся там компанией, стал распивать спиртные напитки.

Вечером, узнав, что потерпевшая также планировала остаться на ночь в этом доме, он принял решение из гостей не уходить.

Когда компания разошлась, в доме осталась хозяйка с 5-летним маленьким сыном, а также еще один гость - 16-летний парень.

Осужденный вошел в комнату, где отдыхала потерпевшая. Применяя насилие и угрожая расправой, он изнасиловал девочку.

Сразу после случившегося потерпевшая обо всем рассказала хозяйке дома, которая посоветовала ей никому не говорить о произошедшем. Однако, когда утром девочка пришла к родственникам, они сразу заявили в правоохранительные органы.Насильник сразу же был задержан.

В суде он попытался убедить присяжных заседателей, что все произошло с согласия потерпевшей. Тем не менее, в ходе судебного заседания были представлены неопровержимые доказательства его вины: данные судебно-медицинских экспертиз, показания свидетелей.

В частности, свидетель 16-летний парень, находившийся в доме в момент совершения преступления, рассказал о том, что слышал плач девочки и угрозы в ее адрес со стороны осужденного, но побоялся прийти на помощь потерпевшей.

В результате, присяжные заседатели признали насильника виновным и не заслуживающим снисхождения за совершенные им преступления.

В ближайшие дни суд, на основании вердикта присяжных заседателей, вынесет приговор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах