Примерное время чтения: 2 минуты
203

В алтайском медуниверситете провели «Час истории АГМУ»

Анастасия Ткаченко / Из личного архива
Барнаул, 2 октября - АиФ-Алтай.

1 октября с 8 часов утра на всех кафедрах, включая теоретические и клинические базы, прошли необычные занятия – вместо привычных семинаров и коллоквиумов, студенческий день начался с часа истории. Эта дата выбрана не случайно, ведь ровно 60 лет назад, 1 октября 1954 года началось обучение первого набора студентов-медиков.

Валерий Иванович Киселев, д.м.н, профессор, член-корреспондент РАН, заслуженный работник Высшей школы РФ, почетный профессор АГМУ, заместитель председателя комиссии вуза по празднованию 60-летия АГМУ, рассказывает:

- Час истории АГМУ имеет большое значение, как для студенчества, так и для профессорско-преподавательского состава, ведь он заставляет вспоминать славные страницы истории медицинского университета. Зайдя в студенческую группу, преподаватель должен суметь передать основные вехи истории и, что самое главное, показать студентам свою любовь к родному вузу, к избранной профессии. Только так, из уст в уста, передается живая история АГМУ.

Преподаватели, ведущие клиницисты, практикующие врачи, те, кто каждый день спасает человеческие жизни, вчера говорили об истории родной alma mater.

Лекции, беседы, фото- и видеопрезентации, встречи с ветеранами труда, работа в симуляционных классах – «Час истории» на каждый кафедре приобрел свое, особое звучание.

На сегодняшний день свыше 90% врачей, работающих в Алтайском крае, - выпускники АГМУ. И очевидно, что 60-летний юбилей Медицинского университета – праздник не внутривузовский, это значимое событие для всего региона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах