Примерное время чтения: 3 минуты
585

Кандидата в Президенты РФ - Михаила Прохорова поддерживают: Андрей Макаревич, Валерий Тодоровский, Леонид Ярмольник, Алла Пугачева и др.

Фото: russianlook.com

В конце января Андрей Макаревич объяснил, почему поддерживает Михаила Прохорова

Я знаю Михаила Дмитриевича много лет, и достаточно близко. Мне очень близки те идеи и планы, которые он собирается осуществить. Например, идти не от государственной машины, а от человека. Уважения к человеку у нас в стране всегда катастрофически не хватало. Помимо дружбы я всегда следил за тем, как он ведет бизнес. У него потрясающая интуиция и очень нестандартный ум. Для политика это очень важное и нечастое качество, – передает слова Андрея Макаревича «Радио Свобода».

Ранее, доверенным лицом кандидата в президенты России Михаила Прохорова, стала Алла Пугачева.

2 февраля ЦИК зарегистрировал ее и еще 178 доверенных лиц кандидата, среди которых также Леонид Ярмольник, Константин Хабенский, Александр Любимов, Евгений Ройзман и др. Общее число доверенных лиц Прохорова достигло 371 человека. В соответствии с законом о выборах президента, каждый кандидат может назначать до 600 доверенных лиц.

Алла Пугачева поддерживает Михаила Прохорова с самого начала его недолгой политической карьеры. В сентябре, когда миллиардера лишили партии «Правое дело», Примадонна во всеуслышание объявила, что «Сурков (экс-заместитель руководителя администрации президента РФ) сошел с ума». В недавнем интервью Алла Борисовна предположила, что неженатый Прохоров «в личной жизни мямлик».

СПРАВКА

Согласно декларации о доходах, за прошедшие четыре года Прохоров заработал более 115 253 миллиардов рублей, на его 28 счетах находятся более пяти с половиной миллиардов рублей.

У Прохорова, в частности, есть земельный участок в 229 соток, дом площадью более двух тысяч квадратных метров в Подмосковье, три квартиры в Москве (самая большая – 699 квадратных метра).

Еще у него есть четыре машиноместа в Москве, но вот машин, судя по декларации, нет. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах