Примерное время чтения: 3 минуты
49

Голодающие рабочие отказываются от госпитализации

172 рабочих бывшего алтайского тракторного завода требуют от собственников предприятия погашения почти стомиллионной задолженности по заработной плате. Непосредственно в голодовке участвуют 80 человек, которые смогли разместиться в предоставленном помещении. Сразу по выбытии из заменяют те, кто ждет своей очереди. Таким образом акция может затянуться на достаточно длительное время. Долг перед каждым из участников голодовки составляет до 200 000 рублей и более.

Со слов Людмилы Навалихиной, участвующей в акции с первого дня, сегодня, 18 мая, в 7 часов утра медики приступили к забору анализов мочи, практически в каждом из которых был обнаружен ацетон. Напомним, именно ацетон, образующийся при длительном голодании, стал причиной голодного обморока 35-летней безработной матери двоих детей Ирины Никитиной уже на второй день голодовки, 16 мая. Всего же с начала акции 15 мая было госпитализировано 18 человек: трое на второй день, пятеро на третий (двоих карета «скорой помощи» увезла поздно вечером) и сразу десять сегодня утром.

Рабочие уверены, что медики действуют по указке органов власти, пытаясь таким образом прекратить голодовку «по медицинским показаниям». В связи с этим люди массово отказываются от госпитализации и дальнейшей сдачи анализов.

Отметим также, что вчера, 17 мая, поздно вечером, когда стало ясно, что ночного дождя не избежать, мэр города Петр Гамалеев в срочном порядке решил вопрос по предоставлению помещения для участников акции. Рабочих оперативно перевезли в здание «Совета ветеранов АТЗ». Представители «партии власти» и чиновников так же оперативно навели в этом помещении порядок, и даже прочистили канализацию, которая до этого была забита не меньше месяца.

Отметим также, что именно там они планировали разместиться изначально, но по указке из мэрии, на входах в это и другие пригодные для акции помещения, за два дня до начала голодовки были заменены замки и укреплены двери. Именно поэтому «рабочий комитет» под руководством первого секретаря рубцовского горкома КПРФ и депутата Алтайского парламента Сергея Юрченко принял решение приступить к голодовке прямо на улице, - сообщает пресс-служба алтайского крайкома КПРФ.

Другие новости по теме «Голодовка рабочих в Рубцовске»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах