Комиссия прибыла по приглашению Губернатора края Александра Карлина, который накануне обратился в Генеральную Прокуратуру России и заявил о неправомерных действиях собственника «РАТМ-Холдинга».
Возглавляет комиссию помощник Генерального Прокурора России, советник юстиции третьего класса, генерал-майор Ольга Шамшина. Она встретилась с представителями действующего в Рубцовске оперативного штаба, специалистами правоохранительных органов, руководителями «РАТМ-Холдинга».
Как заявила Ольга Шамшина, она ознакомилась с платежными документами, подтверждающими факт выплаты задолженности по заработной плате 172 работникам ООО «Алтайский трактор», ООО «АТЗ-запчасть», ООО «Инструментальный завод», побывала на месте проведения голодовки и лично убедилась в том, что данная акция прекращена. По факту несвоевременной выплаты заработной платы было возбуждено уголовное дело.
Ольга Шамшина заявила, что Генеральная Прокуратура России и в дальнейшем будет отслеживать исполнение собственником обязательства о полном погашении задолженности по заработной плате перед работниками. По её словам, проверка финансовой деятельности рубцовских предприятий «РАТМ-Холинга» будет продолжена, - сообщает пресс-служба краевой администрации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть