Примерное время чтения: 1 минута
76

Глава алтайского сельского поселения лишился должности

Основанием для обращения прокурора в суд явился вступивший в силу приговор суда, согласно которому Сартаков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями) УК РФ. Установлено, что Сартаков, не желая тратить собственные средства, оплатил возложенный на него штраф в размере 3500 рублей за счет бюджета сельского поселения. Суд приговорил чиновника к наказанию в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

В соответствии с ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» полномочия главы муниципального образования прекращаются досрочно в случае вступления в отношении него в законную силу обвинительного приговора суда. Однако добровольно Сартаков свои полномочия не прекратил.

18 июня 2010 года Улаганский районный суд требования прокурора удовлетворил. Полномочия главы поселения прекращены досрочно. Пока решение суда в законную силу не вступило, - сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах