Примерное время чтения: 2 минуты
129

Полицейские подобрали на трассе заблудившегося мальчика

Фото: 22.mvd.ru

Барнаул, 11 сентября – АиФ-Алтай. Шестилетнего заблудившегося ребенка случайно обнаружил экипаж ДПС 7 сентября, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.

Полицейские патрулировали участок в Тальменском районе, когда увидели плачущего ребенка, который шел один со стороны леса. Мальчик назвался Валерой, сказал, что ему шесть лет и что он потерял маму и брата во время остановки по пути в Новосибирск.

Семья свернула на проселочную дорогу, чтобы выгулять собаку и собрать грибов. Валера отошел от машины и заблудился.

Розыск: в Новоалтайске потерялся пятилетний мальчик >>

Полицейские успокоили ребенка, напоили его водой и сообщили о «найденыше» в дежурную часть полиции. Заявления о пропаже ребенка не поступало, поэтому стражи порядка попытались самостоятельно отыскать родных мальчика.

Они опрашивали грибников в предполагаемом месте остановки машины. Те сказали, что слышали, как мать звала ребенка, однако машину полицейским обнаружить не удалось.

Мать уже отправилась в полицию писать заявление о пропаже сына.

Получив сигнал из дежурной части, лейтенант полиции Вячеслав Перегудов и лейтенант полиции Иван Яблонский передали ребенка счастливой матери.

«Самое главное в этой истории, что с мальчиком ничего не случилось, он жив и здоров, помощь со стороны сотрудников полиции была оказана своевременно», – резюмирует пресс-служба ГУ МВД.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах