Примерное время чтения: 2 минуты
66

Условный срок вместо страховки получил барнаулец за сгоревшую Ауди

Барнаул, 4 октября – АиФ-Алтай. Житель краевой столицы, любитель красивой езды на престижных автомашинах, приобрел в Москве автомобиль «Ауди А5», находящийся в розыске. И тут же через посредников купил в Самаре сгоревший автомобиль той же марки, рассказывает пресс-служба краевой прокуратуры.

Переставил с машины на машину номерные агрегаты, поставил целый автомобиль на учет в ГИБДД и застраховал его в ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз». И было бы все шито-крыто, но – денег захотелось.

Потому, сымитировав дорожно-транспортное происшествие, мужчина, выражая желание получить страховое возмещение, предоставил для осмотра сотрудникам ГИБДД и страховой компании ранее сгоревший автомобиль. Может, и это бы «прокатило», но подвела привычка покрасоваться.

Один из сотрудников страховой компании, как раз и оформлявший документы по страхованию злосчастного «Ауди», однажды увидел подсудимого в городе на целом и невредимом автомобиле, который по документам, поданным в страховую компанию, полностью сгорел и не подлежал восстановлению.

Страховая компания обратилась с заявлением в правоохранительные органы, по результатам проверки было возбуждено уголовное дело, которое впоследствии направлено в суд.

Приговором Центрального районного суда г. Барнаула незадачливый махинатор осужден по ч.3 ст.30, ч. 4 ст.159 УК РФ за покушение на совершение мошеннических действий в отношении денежных средств на сумму более 1 миллиона рублей, принадлежащих страховой компании ООО «Страховое общество «Сургутнефтегаз», к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах