Примерное время чтения: 3 минуты
91

Управляющие компании Барнаула оштрафованы за неубранный снег и сосульки на крышах

Фото: russianlook.com

Так, за бездействие, результатом которого стали скопившийся снег и внушительных размеров ледяные наросты на крышах домов по пр. Ленина, 146 и ул. Суворова, 2, оштрафованы УК «Свой дом» и ООО УЖК «Весенний».

Как сообщили в комитете жилищно-коммунального хозяйства, в период проведения в городе месячника по очистке крыш многоквартирных жилых домов «за непринятие управляющими организациями своевременных мер по наведению порядка на кровлях  составлено 20 административных протоколов, по 15 из них предъявлены штрафы на общую сумму почти 20 тыс. рублей».

Напомним,  за подобные нарушения  законодательством  предусмотрено административное наказание в отношении физических лиц - от предупреждения до штрафа в 5 тыс. руб., юридических лиц - штрафы от 5 до 50 тыс. рублей.

Как мы уже сообщали, в настоящее время в городе продолжаются работы по очистке крыш многоквартирных жилых домов.

На особом контроле городского комитета ЖКХ порядка 60 домов с шатровыми крышами (1,6% от общего количества домов в жилом фонде города), на которых расположена верхняя инженерная разводка. Из-за этого процесс образования сосулек на таких кровлях активно продолжается.

Перед управляющими организациями поставлена задача - сброшенные с кровель снег и лед вывозить в день проведения работ. А «вместе с очисткой кровель управляющими организациями проводится ворошение снега на теневых сторонах прилегающих территорий», - сообщили в пресс-центре города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах