Примерное время чтения: 2 минуты
62

Наркозависимая жительница Барнаула дочку заразила туберкулезом, а сына бросила в роддоме

Фото: www.alaniatv.ru

41-летней жительнице г. Барнаула Железнодорожным районным судом предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств).

Как сообщила начальник кассационного отдела прокуратуры края Ирина Курушина, судом установлено, что подсудимая у себя в квартире в одном из домов по улице Новороссийской в городе Барнауле содержала притон для изготовления кодеиносодержащих наркотических средств и их внутривенного введения.

При этом подсудимую ни сколько не «смущала» ее малолетняя дочь 2006 года рождения, проживающая в этой же квартире.

В ходе проверки было установлено, что проживая в социально-опасных условиях, девочка была заражена туберкулезом.

А в сентябре 2011 года, в одном из родильных домов города, подсудимая родила сына и покинула лечебное учреждение, оставив ребенка.

Кроме того, судом было установлено, что подсудимая уже была ранее судима за незаконный оборот наркотических средств, и сама является наркозависимой.

С учетом установленных обстоятельств, Железнодорожным районным судом г.Барнаула, подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ и ей назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы без ограничения с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Двое малолетних детей осужденной переданы органам опеки и попечительства для решения вопроса об установлении в отношении них опеки и принятия мер к защите их прав и интересов. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах