Примерное время чтения: 2 минуты
128

Незаконное использование федерального имущества ФГУ «Государственная заводская конюшня «Алтайская» с ипподромом»

В соответствии с ч.3 ст.298 Гражданского кодекса РФ бюджетное учреждение без согласия собственника не вправе распоряжаться особо ценным движимым имуществом, закрепленным за ним собственником или приобретенным бюджетным учреждением за счет средств, выделенных ему собственником на приобретение такого имущества, а также недвижимым имуществом.

Установлено, что ФГУ «Государственная заводская конюшня «Алтайская» с ипподромом» передала свое движемое имущество в пользование иным лицам без разрешения специального уполномоченного органа исполнительной власти – Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Алтайскому краю ТУ Росимущества в Алтайском крае.

Как сообщила помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Ольга Лямкина, в связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении 7 лиц, незаконно использующих объекты федеральной собственности, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.2 ст.7.24 КоАП РФ. В настоящее время все указанные лица привлечены к административной ответственности, им назначены наказания в виде штрафа.

Также выявлены факты использования индивидуальными предпринимателями земельного участка, закрепленного на праве оперативного управления за ФГУ «Государственная заводская конюшня «Алтайская» с ипподромом», в отсутствие правоустанавливающих документов на землю и без разрешения ТУ Росимущества по Алтайскому краю.

В отношении 2 лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.7.1 КоАП РФ, которые рассмотрены, виновным лицам назначены штрафы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах