Примерное время чтения: 2 минуты
62

Наркоторговцы возили гашиш в тайниках багажных вагонов

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.188 УК РФ (контрабанда наркотических средств), 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой).

По версии следствия, указанные граждане, действуя в составе организованной преступной группы, с 2005 по 2008 годы перевозили через таможенную границу Российской Федерации гашиш с целью последующего незаконного его сбыта.

Как отметил начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов ФСКН России прокуратуры края Сергей Пекарев, доставка наркотиков осуществлялась в тайниках багажных вагонов пассажирских поездов международного сообщения из Кыргызской Республики, через Республику Казахстан в Алтайский край.

В дальнейшем наркотики в целях сбыта распространялись в различные районах Барнаула и Новоалтайске. Деятельность организованного преступной группы пресечена 23 октября 2008 года в ходе оперативных мероприятий сотрудников Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю, при которых было изъято более 4,5 кг гашиша.

Расследование данного уголовного дела проводилось Следственной службой Управления наркоконтроля по Алтайскому краю. Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за процессуальной деятельностью органов ФСКН России прокуратуры края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах