39-летнюю жительницу города Бийска признали виновной в хищении чужого имущества, сообщает краевая прокуратура.
Установлено, что занимая должность начальника одного из почтамтов Бийска, в течение месяца (июнь 2014 года) осужденная присваивала деньги, которые учреждение получало за счет продажи корреспонденции и оплаты населением коммунальных услуг. В документацию женщина вносила ложные сведения.
Так, она подделывала подписи пенсионеров на поручениях о получении пенсий без фактических выплат. Похищенные деньги в размере более 200 тыс. рублей уходили на погашение ее кредитов.
Суд приговорил бийчанку к 2 годам условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, женщина обязана будет выплатить почтамту сумму причиненного ущерба.
Алтайская полиция задержала подозреваемых в краже денег с банковских карт
Руководителя турфирм Бийска будут судить за хищение денег своих клиентов
В Барнауле опытная сотрудница ломбарда незаконно «заработала» 500 тыс. руб.
В Алтайском крае осудили руководителей сельхозпредприятий за мошенничество