Примерное время чтения: 2 минуты
367

Алтайская полиция задержала подозреваемых в краже денег с банковских карт

Барнаул, 18 февраля - АиФ-Алтай.

Полиция Барнаула задержала группу лиц, причастных к хищению денежных средств со счетов банковских карт горожан, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Участники группы были задержаны во время очередной операции по хищению средств в одном из городских банкоматов.

По данным следствия, подозреваемые тщательно изучили информацию, касающуюся принципов работы банкоматов, а также материалы о преступлениях в банковской сфере, которые нашли в интернете. Кроме того, они разработали маршруты движения, узнали, как работает охрана объектов и дежурных нарядов полиции, запаслись перчатками и масками.

Подозреваемые использовали в своей преступной деятельности специальное техническое оборудование, которое устанавливали в банкоматах. Посредством устройства они считывали данные с магнитных лент карт, после чего делали их «клоны».

Денежные средства злоумышленники снимали не только в банкоматах Алтайского края, но и соседних регионов. Таким образом они надеялись запутать правоохранительные органы. Всего удалось установить 60 эпизодов их преступной деятельности.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемых полиция изъяла оборудование, чистые пластиковые карты, компьютерную технику и автомобиль. Расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах