Примерное время чтения: 2 минуты
44

... Место Губернатора Алтайского края продавали?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. "АиФ-Алтай" 10/04/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 10/04/2013

Комментарий «АиФ-Алтай»:

Этот «слушок» стоит включения в ненаучное исследование редакции, тема которого – как «невинный чих» превращается в «неизлечимую болезнь».

Если серьезно, то пост губернатора края пара мошенников действительно пыталась продать за 30 миллионов российских рублей.

С выборами губернатора в 2014 году это вряд ли связано, потому как мошенники в принципе специализировались на «торговле» большими должностями в органах исполнительной власти и правоохранительных структурах.

К примеру, одному предпринимателю злоумышленники пообещали трудоустроить сына в центральный аппарат ФСБ России за 300 тысяч евро, а гражданину из губернаторского кадрового резерва предложили кресло, ныне занятое Александром Карлиным.

По одному из эпизодов они успели получить задаток в 1,6 млн руб. Ребята эти не местные, и информация про них прошла от пресс-службы МВД России.

Один из мошенников действовал под видом генерал-полковника в отставке Службы внешней разведки Российской Федерации с обширными связями в высших эшелонах государственной власти. Другой представлялся помощником главы Администрации Президента Российской Федерации.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах