Примерное время чтения: 2 минуты
97

Валерий Елыкомов возглавит краевой кардиодиспансер

По данным ПолитСибРу, такое решение уже принято, но документов пока нет. По некоторой информации, решение о новом назначении Елыкомова принимал лично губернатор Александр Карлин. Сейчас кардиодиспансер возглавляет Виктор Гридасов.

Валерий Елыкомов возглавлял Главное управление по здравоохранению и фармацевтической деятельности края (Алтайкрайздрав) с 2005 года. Он был отправлен в отставку 12 марта этого года, после скандала с отравлением четырех беременных женщин в роддоме Ключевского района. «К сожалению, от подобных трагических случаев никто не застрахован. Однако попытки скрыть такого рода информацию недопустимы», - отметил, комментируя увольнение, губернатор края Александр Карлин.

Добавим, что незадолго до этого в сфере здравоохранения региона разразился еще один скандал, связанный с закупками дорогостоящего медицинского оборудования по завышенной цене. «Драгоценным» томографом (с наценкой в 20 млн рублей) заинтересовалось сначала управление ФСБ по краю, а потом и генеральная прокуратура. Оказывается, аналогичные схемы действовали во многих субъектах РФ. Закупки медоборудования стали новой темой для федерального коррупционного скандала.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах