Примерное время чтения: 2 минуты
154

На Алтае вместо укрупнений Управлений создали новые?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. "АиФ-Алтай" 11/12/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50 11/12/2013
На Алтае вместо укрупнений Управлений создали новые?
Ответ редакции

О создании Управления информационных технологий глава региона сообщил в конце октября. Тогда же, когда и о создании двух новых Главных управлений края путём объединения шести «просто» управлений (см. «АиФ-Алтай» № 45, «Крайуправления сливаются»).

«Технологическое» управление создается на базе уже существующего почти аналогичного подразделения Главэкономики, так что его, пожалуй, и новшеством назвать сложно. Его возглавил Евгений ПОЗДЕРИН, 1955 г. р., экономист по образованию, много лет проработавший в администрации Барнаула, в 2011 г. ставший заместителем директора КГБУ «Оператор электронного правительства Алтайского края». Александр Карлин вроде бы определился и с руководителями укрупнённых управлений (официальной информации пока не поступало, но в «голубом доме» об этом говорят как о свершившемся факте, – прим. ред.).

Так, Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства доверено Станиславу НАБОКО, депутату АКЗС, известному ещё как гендиректор ОАО «СК Алтайкрайэнерго». А на Главное управление природных ресурсов и экологии назначается Владимир ПОПРЯДУХИН, заместитель начальника ГУСХ по строительству и инвестициям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах