Примерное время чтения: 2 минуты
275

Оскароносный Меньшов приехал в Барнаул на вокальный конкурс заключенных

Барнаул, 12 сентября - АиФ-Алтай. В эти минуты в Молодежном театре Алтая идет финальный концерт Х Всероссийского конкурса песни среди осужденных «Калина Красная».

«Калина Красная». Осужденные – финалисты вокального конкурса съездили на родину Шукшина. Фоторепортаж >>

В программе гала-концерта, девиз которого «Песни, спетые сердцем», 25 номеров. Только три из них будут исполнены не участниками конкурса, а гостями. Это – хорошо известный любителям шансона композитор и исполнитель Андрей Бандера; дуэт Дениса Шакуло и Дмитрия Яковлева, лауреатов Всероссийского конкурса художественной самодеятельности среди сотрудников УФСИН, и Наталья Ашфарова. Эта заключенная Новоалтайской колонии прочтет стихотворение авторства «коллеги по несчастью» из мордовской колонии, что в практике «Калины Красной» будет впервые.

Впервые «живьем» увидит осужденных певцов Владимир Меньшов. Известный актер и «оскароносный» режиссер уже четыре года является председателем Общественного совета при ФСИН России, но прежде у него не получалось бывать зрителем на таком мероприятии.

По словам «родителя» таких фильмов как «Розыгрыш», «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-мырли», «Зависть богов», у каждого заключенного есть шанс на новую жизнь, и творчество в этом смысле может быть серьезным стимулом.

«Гастроль» под конвоем. В Барнауле поют осуждённые «всей страны» >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах