Примерное время чтения: 2 минуты
148

ГМИЛИКА приглашает познакомиться с искусством древних скифов

Барнаул, 9 июня - АиФ-Алтай. 13 июня в 15-00 часов в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая (Льва Толстого,2) состоится открытие выставки художника, керамиста, эмальера, Лауреата Ассоциации «Искусство народов мира» Юрия Николаевича Капустина «Образы животного мира в изображении скифов Верхнего Приобья»

Древнему искусству скифов без труда удается взволновать душу современного человека, заставить его взглянуть на далекое прошлое в поисках чистой, вечной идеи, актуальной для человечества во все исторические эпохи.

Через работы Юрия Капустина, самобытно переосмыслившего скифские мотивы, посетители выставки смогут познакомиться с первородной красотой природы и человека и стать частью этой красоты.

ГМИЛИКА приглашает посетить музей и насладиться творчеством художника, сумевшего услышать голос древности и донести его с помощью современных материалов и оригинальной исполнительной техники.

"Величественные грифоны, фигуры священных зверей, скифские сакральные рисунки – все это и многое другое вы сможете увидеть в графических произведениях, а также в изделиях из керамики и эмали в ГМИЛИКА до 13 июля", - рассказали АиФ-Алтай в музее.

Интервью с Юрием Капустиным >>

Справка

Юрий Капустин родился и вырос на Алтае, в Поспелихинском районе. Закончил Иркутское художественное училище. С 1972 года живет в Москве. Известен как неутомимый экспериментатор: обращается не только к керамике, но и рисует кузбасс-лаком, работает в старинной технике горячей перегородчатой эмали. Всемирно известный художник, член «Общества друзей Франции», член «Ассоциации научных и культурных связей с Индией», член «Общества греков в России». Произведения Юрия Капустина находятся в галереях, музеях и частных коллекциях России, Франции и Германии, Японии и Америки, они выставлялись в Италии, Германии и Китае.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах