Примерное время чтения: 2 минуты
540

На выставке «Вальс цветов» барнаульцы увидят авторских кукол московской художницы Светланы Дубодел

Барнаул, 1 марта – АиФ-Алтай. Светлана Дубодел - один из первых российских художников-кукольников. Начинала она как коллекционер: во время поездок по Германии еще в 1990-х годах покупала коллекционных кукол.

Увлечение переросло в желание создавать кукол своими руками. Поэтому она поступила и закончила Школу кукольного дизайна Светланы Воскресенской.

На сегодняшний день Светлана Дубодел является участницей более 70 международных и российских выставок, работает для благотворительных проектов и аукционов. Она - неоднократный победитель международных выставок и салонов, в 2010 году стала персоной Биографической энциклопедии успешных людей России (Whoiswho в России, IV издание стр. 749), вошла в число художников большой иллюстрированной энциклопедии Бориса Голдовского «Художественные куклы», пишет пресс-служба краевой администрации.

На выставке «Вальс цветов», которая открывается сегодня в 18.00 по адресу: ул. Деповская, 22 (4 этаж), можно будет также увидеть живописные работы барнаульской художницы Юлии Никитюк, которые словно выполнены в одном образном ключе с авторскими куклами и цветами из шелка ручной работы Светланы Дубодел.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах