Примерное время чтения: 2 минуты
104

АиФ-Алтай поздравил с новосельем 35 скворцов

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. "АиФ-Алтай" 24/04/2013

Несмотря на слякотный дождик, промозглый ветер и хмурое небо, в этот день в любимом парке собрались многие барнаульцы.

Их привело сюда желание принять участие во всероссийской акции «Весенняя неделя добра», которая в родном городе проходила под девизом «Мы вместе создаем будущее!».

Благодарность собравшимся за желание творить добрые дела во благо светлого будущего выразил Александр Рождественский, глава администрации Индустриального района.

Он напомнил, что самый молодой район Барнаула в этом году отмечает свой 35-летний юбилей, и от усилий каждого жителя будет зависеть, насколько красивым и привлекательным будет его облик.

На слова своего главы жители района ответили дружной работой по очистке парка «Лесная сказка» от прелой листвы, сохранившейся с осени, и мусора, накопившегося за зиму.

Их бодрое настроение поддерживали юные артисты театра песни «Фа-соль», ансамбля «Подсолнух» и сказочные жители Алтайской резиденции Деда Мороза – домовенок Кузя, Баба Яга, Чебурашка, Лось, Заяц. Кульминацией дня было развешивание скворечников.

Приготовили добротное и – что немаловажно! – украшенное логотипами своего издания «жилье» для пернатых и сотрудники редакции «АиФ-Алтай».

Кстати, обеспечение звонкоголосых вестников весны отдельными «квартирами»-скворечниками было одним из мероприятий нашего проекта «35 добрых дел», который редакция осуществляет в честь 35-летия газеты «Аргументы и факты»!

Фотогалерея с мероприятия >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах