Примерное время чтения: 3 минуты
276

Школа для рокеров Rock Stars School открылась в Барнауле

Барнаул, 19 октября – АиФ-Алтай. Первая школа рок-музыки открылась в Барнауле 1 сентября, сообщают организаторы. Школа для людей любого возраста и любого уровня музыкальной грамотности является частью всероссийской сети Rock Stars School.

Преподают игру на музыкальных инструментах и вокал здесь профессиональные музыканты с высшим и профессиональным образованием в области музыки: электрогитара – Вячеслав Климашин (группа «Тиара»), акустическая гитара – Денис Чуфаров (гитарист, композитор), бас гитара – Влад Рыбаков (группа «theScore»), вокал - Алина Булат (группа «Лантинор»), экстрим вокал – Ольга Толстых (группа «theScore»), ударные – Юра Коротун (группа «Scars»), клавишные – Матвей Матвей.

Рок-«школьникам» помогут освоить инструмент, создать группу и организовать концерты на реальных рок-площадках городов России.

Рыбаков Владислав Валерьевич преподаватель по бас гитаре: «В данный момент, сложился большой провал в методологии преподавания. Рок музыка очень популярная, но у нас, к сожалению, нет учреждений для развития новых талантов. Студенты, из музыкальных училищ обучаясь там, выходят по факту не подготовленные.

То чему там обучают, отходит от реальной жизни. И не смотря на большой спрос, очень мало методологической литературы. И нет основ, которые отличают рок от другой музыки. Музыканты играют не рок музыку, к сожалению, от настоящего рок метала, мы очень далеки. Школа рока нужна, что бы методично обучить специфике рок музыки. Мы получим более высокий уровень рок культуры и правильное отношение к ней. Так вот наша задача обучить и раскрыть все секреты этой увлекательной и не простой культуры»

Школа находится по адресу: Павловский тракт 257в.

Каждую неделю здесь бесплатно проходят мероприятия для наших учеников и всех желающих посетить школу. Примерное расписание на этот месяц: Импровизация от наших преподавателей с учениками, сценическое поведение, «киночай» с документальными фильмами про музыку и музыкантов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах