Скидки на билеты на опретту «Сильва» предлагает Алтайский театр музыкальной комедии. На ближайшие спектакли, которые состоятся 1 и 2 марта в 18:30 часов, билеты можно будет купить за 300 рублей.
Оперетта «Сильва» – легендарное произведение Имре Кальмана вот уже почти 100 лет – бесспорно, оперетта номер один. Её вдохновенные мелодии рассказывают о всепобеждающей силе любви, которой не страшны никакие преграды.
Героиня – Сильва Вареску – звезда столичного варьете и одновременно женщина, которой нет места в «высшем свете», т.к. брак с подобной особой немыслим для аристократа.
Ее талантом восхищаются, но влюбленный в Сильву Эдвин, сын князя Воляпюк, из-за сословных предрассудков не может на ней жениться. Жениться на певичке из кабаре?! – история их древнего рода этого не потерпит.
И особенно непреклонна мать Эдвина – Юлиана.
Однако, по рассказам завсегдатай этого заведения дядюшки Ферри, и не такие истории случались на его памяти…
Переплетаются судьбы героев, и постепенно становится ясно, как обманчиво многое в их жизни.
Здесь любовь – это игра, в которую увлеченно играют все участники спектакля, а жизнь и вечный праздник театра слиты воедино.
Конечно же, по всем законам жанра, влюбленная пара обретает счастливое будущее и крепкий союз двух сердец.
Но выясняется очень интересный факт: мать Эдвина в юности тоже блистала в столичном варьете…