Примерное время чтения: 3 минуты
79

«Ростелеком» подарил книги сельским школьникам

На фото: воспитанника Павловской специализированной коррекционной школы-интерната
На фото: воспитанника Павловской специализированной коррекционной школы-интерната Предоставлено рекламодателем.
Барнаул, 31 октября - АиФ-Алтай.

Компания «Ростелеком» подарила воспитанникам двух специализированных коррекционных школ-интернатов в селах Павловск и Завьялово Алтайского края детские познавательные книги популярных российских и зарубежных писателей. Мероприятие состоялось в рамках масштабного всероссийского проекта «Подарим детям мир знаний!», который проводится уже четвертый год.

Компания уже не первый год поддерживает на Алтае две сельские специальные коррекционные школы-интернаты, расположенные в райцентрах Павловск и Завьялово. В 2012 году на средства, собранные коллективом Алтайского филиала компании, в обе школы были доставлены детские настольные и передвижные развивающие игры, мягкие игрушки, детская косметика и конструкторы Lego. В 2013 году совместно с предприятием «Сибприбормаш» (г. Бийск) в Павловской школе-интернат была торжественно открыта детская игровая площадка. Зимой 2014 года спортивный инвентарь, лыжные костюмы, сухой бассейн и многое другое, получили воспитанники Завьяловской школы-интернат.

Задача проекта «Подари детям мир знаний!» – обеспечение детей качественной и проверенной временем познавательной литературой. В этом году в рамках проекта «Ростелеком» передал в обе школы комплекты детских книг. Среди них – популярные «Радионяня. Весёлая грамматика» Аркадия Хайта и Александра Левенбука, «Кентерберийские головоломки» Генри Дьюдени, «Как открывали мир» Марты Гумилевской, «Джип в телевизоре и другие истории на орбите» Джанни Родари, всемирно известные романы Жюля Верна «Таинственный остров» и «Дети капитана Гранта». Эти книги помогают детям учиться с увлечением, размышлять, фантазировать и развиваться.

В Павловской школе-интернат вручение подарков прошло в рамках празднования «Дня Осени», на котором талантливые воспитанники соревновались в пении, танцах и актерском мастерстве. Директор школы-интернат Зоя Демиденко сообщила, что в школе действует очень хорошая библиотека, которой пользуются все без исключения воспитанники школы, и подаренные «Ростелекомом» книги хорошо дополнят библиотечную коллекцию.

Фото: Предоставлено рекламодателем.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах