Примерное время чтения: 2 минуты
97

«Ростелеком» подключил голосового робота

Барнаул, 31 октября - АиФ-Алтай.

«Ростелеком» ввел в эксплуатацию голосовой сервис записи на прием к врачу. Проект финансируется Министерством здравоохранения Республики Алтай и позволяет решить проблему очередей в лечебных учреждениях.

Запись на прием доступна по телефону 8-800-100-26-99 круглосуточно. Сервис совмещает простоту звонка на телефон с удобством электронной записи, что делает его доступным и понятным для людей любого возраста.

При звонке на данный номер пациенту отвечает сотрудник регистратуры. В случае если все операторы заняты или клиент звонит в нерабочее время, включается голосовой робот. Система задает вопросы, на которые обратившийся должен ответить четко и членораздельно. Это – дата рождения, ФИО, населенный пункт, специализация и фамилия врача, дата и время приема. Помимо указанной информации робот понимает команды «да», «нет», «верно», позволяя пациенту самостоятельно управлять процессом поиска и получения информации.

Масштабный проект по созданию в Республике Алтай медицинской информационной системы продолжается уже второй год. Ранее «Ростелеком» по заказу Министерства здравоохранения успешно реализовал корпоративную VPN-сеть, которая охватила 27 лечебно-профилактических учреждений региона. Благодаря этому были внедрены программы по ведению электронной медицинской карты, записи на прием в электронном виде и через терминал.

Станислав Тюхтенев, заместитель директора Алтайского филиала «Ростелеком»:

– До конца текущего года мы планируем запустить в эксплуатацию программу мониторинга беременных и функциональный компонент «Материнство». Она позволяет вести учет состояния здоровья будущих мам с момента первого обращения и до выписки из роддома – полностью в электронном виде. Благодаря появлению таких сервисов повысится контроль за состоянием здоровья мамы и малыша, станет более продуктивным и удобным сам процесс обслуживания пациентов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах