Примерное время чтения: 2 минуты
162

ОАО «Алтай-Кокс» совершенствует систему охраны труда

«Алтай-Кокс» приступил к внедрению новых программ управления в сфере охраны труда и промышленной безопасности (ОТиПБ), нацеленных на совершенствование превентивных мер в данной сфере, применение единой методики выявления потенциальных опасностей и оценки величины рисков.

С целью увеличения вовлеченности персонала в работу по выявлению опасных производственных факторов и разработке корректирующих мероприятий на предприятии состоялся двухдневный семинар-тренинг по развитию культуры безопасности для руководителей всех структурных подразделений компании.

Формирование у металлургов нового отношения к привычным вопросам охраны труда стало главной задачей семинара. Слушатели ознакомились с единой стратегией развития охраны труда в группе НЛМК, изучили и проанализировали лучший мировой опыт создания безопасных условий на производстве и использования инструментов управления рисками, применили полученные знания на практике.

«Мы планируем кардинально изменить устоявшиеся годами практики производственной безопасности за счет внедрения новых инструментов, активно вовлекая производственный персонал в программы безопасности, мотивируя их безопасный труд и признавая персональный вклад в создание безопасных условий труда и развитие корпоративной культуры безопасности», – подчеркнул директор по охране труда и промышленной безопасности НЛМК Виктор Тогобецкий, инициатор и организатор образовательного проекта.

Учеба, проходившая в форме лекций и деловых игр, завершилась практическим занятием «В поисках безопасности» на производственных участках ремонтных подразделений «Алтай-Кокса». Каждому руководителю структурного подразделения был назначен напарник из числа рабочих, определен участок для выявления потенциальных опасностей и степеней их риска для жизни и здоровья персонала.

С помощью специалистов службы охраны труда и промышленной безопасности структурные подразделения «Алтай-Кокса» выполнят оценку выявленных рисков, разработают мероприятия по их снижению или устранению. Это послужит началом реализации новых программ ОТиПБ на предприятии.

Для справки:

ОАО «Алтай-Кокс» является одним из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр химической продукции. Проектные производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн. т кокса в сухом весе в год. С 2006 года ОАО «Алтай-Кокс» входит в группу компаний НЛМК.

Подробная информация о предприятии на сайте www.altai-koks.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах