Примерное время чтения: 2 минуты
90

С начала года «Алтай-Кокс» организовал обучение около 20% своих работников

Барнаул, 16 апреля - АиФ-Алтай. Более 1,62 млн рублей направило ОАО «Алтай-Кокс» в первом квартале 2014 года на развитие персонала, что позволило организовать обучение порядка 600 работников завода.

Приоритетными образовательными направлениями в Компании остаются подготовка и переподготовка по профессии, повышение уровня квалификации сотрудников, аттестация на соответствие требованиям промышленной безопасности, развитие кадрового резерва и другое. С начала года стажировку по программе развития кадрового резерва завершили 11 человек.

На базе предприятия созданы комфортные условия для обучения работников по 134 профессиям. Сотрудники «Алтай-Кокса» повышают уровень знаний и в специализированных образовательных центрах.

С начала года стартовала программа обучения вновь принятого персонала по рабочим профессиям. Новички получают общую информацию о предприятии, технологии производства кокса, знания по основам электробезопасности, охране труда и промбезопасности, системе менеджмента качества, развитию технического творчества и рационализаторства и многое другое. Данная программа способствует более быстрой адаптации вновь принятого персонала в рабочем коллективе.

С целью развития производственных традиций, выявления и поддержки наиболее перспективных сотрудников на «Алтай-Коксе» в первом квартале проведены конкурсы профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди электрогазосварщиков и слесарей-сантехников.

Совместно с ведущими профильными учебными заведениями Алтайского края и Кузбасса «Алтай-Кокс» традиционно реализует программы по подготовке кадров для коксохимического производства. За три минувших месяца 2014 года порядка 50 студентов и учащихся заринского профессионального училища прошли производственную практику на рабочих местах под руководством опытных наставников.

Для справки:

ОАО «Алтай-Кокс» является одним из крупнейших коксохимических предприятий России. Компания выпускает также широкий спектр химической продукции. Проектные производственные мощности предприятия составляют 4,4 млн. т кокса в сухом весе в год. С 2006 года ОАО «Алтай-Кокс» входит в группу компаний НЛМК.

Подробная информация о предприятии на сайте www.altai-koks.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах