Примерное время чтения: 1 минута
131

На «Алтай-Коксе» поддерживают массовый спорт

Барнаул, 26 ноября - АиФ-Алтай. На «Алтай-Коксе» прошли очередные соревнования по волейболу и пулевой стрельбе в зачет корпоративной спартакиады. ​Лучшими волейболистами завода среди мужчин в высшей лиге стали спортсмены цеха улавливания, а в первой лиге – команда коксового отделения №3.

Среди женских команд лидером оказалась команда заводоуправления.

Эти же команды оказались сильнейшими и в пулевой стрельбе. По результатам личного зачета самыми меткими в высшей лиге стали – представитель цеха улавливания Алексей Кожевин (41 очко из 50), в первой лиге – работник коксового отделения №3 Андрей Постников (37 очков), из женщин – представительница заводоуправления Евгения Губер (43 очка).

Для справки:

С начала текущего года на развитие спорта «Алтай-Кокс» направил более 2 млн. рублей. Помимо ежегодной спартакиады, которая длится с октября по июнь, для работников предприятия проводятся «Семейные старты», турнир памяти первого директора завода А.А. Котовича, состязания по бильярду, спортивной рыбалке и др. Призовой фонд спартакиады ежегодно составляет порядка 3 млн рублей. «Алтай-Кокс» также финансирует участие заводчан в выездных соревнованиях всероссийского и мирового уровня.

Подробная информация о предприятии на сайте www.altai-koks.ru

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах