Примерное время чтения: 2 минуты
209

Из «РОСТОВА» в «ЗЕНИТ». Алтайский футболист перешел в новый клуб

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 27. "АиФ-Алтай" 06/07/2017
Ерохин уже приступил к активным тренировкам со своей новой командой «Зенит».
Ерохин уже приступил к активным тренировкам со своей новой командой «Зенит». www.fc-ural.ru

На минувшей неделе стало известно, что сразу после окончания сезона 2016-2017 воспитанник алтайского футбола Александр ЕРОХИН, выступающий за «Ростов», получил одно очень выгодное предложение. Контракт полузащитнику предложил питерский «Зенит».

– Подумав, взвесив все «за» и «против», посоветовавшись с семьёй, я его (предложение. – прим. ред.) принял, – признаётся Ерохин. – Впечатления положительные! Впереди много работы. Нужно будет в короткие сроки влиться в коллектив и постараться помочь команде по-максимуму.

После углублённого медицинского обследования Александр присоединился к сборам «Зенита», которые проходят в Австрии.

– Что касается позиции Ерохина на поле, то главному тренеру нужно время, чтобы определиться с игровой схемой. Всё будет зависеть от будущих приобретений. Это могут быть варианты как в три центральных полузащитника, так и в два. Ерохин как раз может действовать на нескольких позициях, – также рассказал спортивный директор «Зенита» Константин САРСАНИЯ.

Справка

Александр Ерохин родился 13 октября 1989 года в Барнауле. Воспитанник «Динамо». Позже тренировался в составе московского «Локомотива». Первый профессиональный контакт подписал с «Шерифом» из Тирасполя. В составе этой команды стал двукратным чемпионом страны, двукратным обладателем Кубка Молдавии и победителем Кубка чемпионов Содружества.

С декабря 2010 года являлся игроком «Краснодара», с 2013-го – хабаровского «СКА-Энергии», с 2015 – «Урала». В январе 2016-го перешёл в «Ростов».

В составе сборной России дебютировал 31 августа 2016 года, провёл 11 матчей. Сыграл на Кубке конфедераций-2017.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах