144

Андрей Гречин помог сборной завоевать бронзу чемпионата мира

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. "АиФ-Алтай" 31/07/2013
Андрей - пример для подрастающего поколения. Фото: Виктор Крутов

Андрей Гречин в составе сборной России стал бронзовым призёром чемпионата мира по водным видам спорта, проходящем в Испании. Золотые награды достались французам, американцы вторые.

Барнаульский пловец стартовал в бассейне Барселоны в воскресенье. Ему вместе с напарниками по команде – Владимиром Морозовым, Данилой Изотовым и Никитой Лобинцевым – предстояло пройти испытание кролевой эстафетой 4х100 метров. Ранее этим составом были завоёваны бронзовые медали Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

На этот раз квартет показал время 3.11,44 и опять поднялся лишь на третью ступень пьедестала почёта. Примечательно, что на прошедшей в Казани Универсиаде наши спортсмены стали в этом виде чемпионами. Естественно, последним результатом пловцы оказались недовольны.