112

Барнаульский пловец участвует в престижном плавательном турнире?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25. "АиФ-Алтай" 18/06/2014
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 25 18/06/2014
Ответ редакции

Пловец из Барнаула Андрей Гречин на очередном этапе серии «Маре Нострум» стал третьим. Это был уже третий этап престижного плавательного турнира. Первый заплыв состоялся в Монте-Карло. Там наш спортсмен показал второй результат: сначала на 100-метровке кролем (49,24 секунды), а затем на 50 метрах (22,29 секунды). Очередной этап Андрей Гречин преодолел в Барселоне. На дистанции 100 метров вольным стилем алтайский пловец показал третий результат – 49,14 секунды. Первым финишировал американец Натан Адриан (48,08 секунды). Он почти на секунду опередил обладателя «серебра» Хансера Гарсиа Фернандеса с Кубы (49,05).

Стоит отметить, Андрей Гречин на июньском этапе «Маре Нострум» задействован по полной программе. Так, на первых стартах сборная России в Монте-Карло практически полностью отсутствовала. В заплывах принимали участие только наш представитель и Владимир Попов, также тренирующийся у Геннадия Турецкого.

На втором этапе во французском Канне сборная подсобралась, но тут уже Андрея не было. Зато он заработал медали в Барселоне.