87

Алтайские спортсмены завоевали 19 медалей в чемпионате по плаванию

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. "АиФ-Алтай" 19/10/2015
Руслан Ишмухаметов / АиФ-Казань

Наши ребята дважды становились лучшими, и оба раза «золото» оказывалось на счету мастера спорта международного класса Дарьи Цветковой. Барнаульская спортсменка первенствовала на стометровке баттерфляем (59,17 секунды) и на 50-ти метрах на спине (28,25 секунды).

Помимо этого в копилке сборной края оказались десять серебряных наград. Четыре из них также на счету Дарьи: на дистанции 50 метров баттерфляем она показала время 26,93 секунды, на стометровке на спине – 1.03,05. 200 метров на спине она преодолела за 2.17,13, а 100-метровка комплексным плаванием поддалась за 1.05.16. Помимо этого наши девушки заработали ещё пять бронзовых наград. Таким образом, женская команда в общем зачёте стала третьей.

Хорошо выступила на чемпионате женская и мужская сборные края в комбинированной эстафете и вольным стилем 4х100 метров. Там наши спортсмены стали вторыми. А вот мужчины в кролевой эстафете уступили красноярцам, а в комбинированной – команде из Новосибирска.

По итогам чемпионата СФО лучшие пловцы отберутся для участия в чемпионате России. Он пройдёт в Казани с 8 по 12 ноября.