Примерное время чтения: 3 минуты
139

Легкоатлет Сергей Шубенков стал «Заслуженным мастером спорта России»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. "АиФ-Алтай" 10/07/2013
Фото крайспортуправления

И тренеру досталось

– Ура, ура! С этим званием два года ждать не пришлось!, – сказал Сергей, когда узнал, что ему присвоено очередное звание. Напомним, наш земляк уже является счастливым обладателем звания «Мастер спорта России международного класса по лёгкой атлетике». Теперь в его личной копилке ещё один значок.

Очередная награда нашла своего героя сразу после того, как он стал победителем командного чемпионата Европы. Напомним, что в этот раз Сергею Шубенкову выпала честь быть капитаном сборной, и он отлично справился с поставленной задачей – сам завоевал «золото» в беге на 110 метров с барьерами с результатом 13,19 секунды, и его команда заняла первое место.

Помимо самого спортсмена, звания «Заслуженный тренер России» удостоены наставники Шубенкова – Надежда и Сергей Клевцовы. Оба приказа 1 июля были подписаны министром спорта России Виталием Мутко.

Международные старты

В настоящее время барнаульский легкоатлет находится в Казани, где уже в самое ближайшее время будет защищать честь страны на Всемирной летней Универсиаде. Всего в соревнованиях примут участие семь алтайских спортсменов.

– Пока что всё идёт здорово, организация на высшем уровне. Повсюду волонтёры, готовые в любую минуту прийти на помощь. В аэропорту нас четверых, прибывших из Барнаула, встретили и на микроавтобусе довезли до деревни универсиады, – поделился первыми впечатлениями главный тренер барнаульского клуба по хоккею на траве «Коммунальщик» Владимир Кобзев.

Ранее сообщалось, что от команды на Универсиаду поедут пять игроков, однако трое буквально накануне вылета оказались за бортом из-за травм: Анастасия Мирошникова и Анна Сидоренко получили серьёзные повреждения голеностопа, а у Юлии Петрищевой сломан палец на руке. В итоге в Казань отправились Елена Вавилова, Ольга Чугунова, а также массажист команды Олег Гребёнкин.

Помимо них к стартам готовятся Артём Аплачкин (полумарафон), пловцы Андрей Гречин (50 метров, эстафета 4х100 метров вольным стилем) и Дарья Цветкова (50 и 100 метров баттерфляем), а также стрелок Сергей Каменский (малокалиберная и пневматическая винтовка).

Универсиада продлится до 17 июля. Всего будет разыгран 351 комплект медалей в 27 видах спорта.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах