72

«Алтай» дожал до победы

Зал Дворца спорта, несмотря на будничный день, хорошо заполнился. Публика жила в ожидании этого матча: приезжает лидер зоны, да еще с бывшим вратарем «Алтая» Вячеславом Лисовцом в составе – есть на что посмотреть.

Против него главный наставник барнаульцев Евгений Чернов выставил в ворота Александра Власова, который в этой встрече ничем не уступил более опытному коллеге. А в целом, наша команда смотрелась настроенной на бой и победу, во что бы это им не стало. Многие болельщики, выходя после игры, признавались, что на такую команду им приятно смотреть.

На третьей минуте встречи Алексей Ощепков сделал прострел вдоль ворот Лисовца, но замкнуть оказалось некому. Первое взятие ворот было зафиксировано на 13-й минуте. Автор года – Александр Назаров. Гости смогли исправить свою оплошность лишь во втором периоде.

Ничейный счет 1:1 продержался до финальной сирены. Игра перешла в овертайм. Спустя полторы минуты от его начала Валерий Обухов, кажется, делает невозможное – закидывает за шиворот Лисовца вторую шайбу! 2:1 – победа «Алтая».

Сегодня состоится повторная игра. Начало в 18-30.