Примерное время чтения: 2 минуты
72

ХК «Алтай»: легких игр не получилось

В Северске (Томская область) барнаульцы встречались с командой «Янтарь». Обе игры завершились победой «Алтая» - 5:3 в первый день и 5:2 – в повторном матче. В первой встрече у «Алтая» шайбы забили: Александр Назаров, Александр Усачев, Александр Климов, Сергей Орлов, Максим Симоненко.

На следующий день авторы голов частично сменились. Первым стал Валерий Обухов, Денис Биковец и вовсе отличился дублем, Сергей Орлов повторил результат предыдущего дня, а Евгений Афонин забросил свою первую шайбу в этом сезоне.

Главный тренер «Алтая» Евгений Чернов:

- Во время дозаявки «Янтарь» усилился, взяли вратаря и двух нападающих. В первой игре вышли не готовые психологически, думали, что обыграем соперника на одном коньке и первый период провалили 0:3. Во втором и третьем собрались, хорошо сыграли, игру вытащили. Второй матч выиграли уверенно, переигрывали соперника, могли забить и больше, не получилось. Ребята молодцы, хорошо сыграли. По прошедшим играм хочу выделить звено Афонина, Орлова и Назарова.

Следующие игры «Алтай» играет 1 и 2 декабря в Прокопьевске с командой «Шахтер».

А тем временем в «Алтае» вновь пополнение: в расположение команды прибыл нападающий Коблов Максим. Прошлый сезон игрок провел в ХК «Кедр» (г. Новоуральск).

Справка «АиФ-Алтай»

Дата рождения: 12 июня 1988 г.

Рост: 178 см.

Вес: 72 кг.

Воспитанник спортшколы: «Газовик»

Анна Семина, спортивный обозреватель "АиФ-Алтай"

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах