105

ВК «Университет» дважды выиграл в стартовых матчах сезона

На своем паркете подопечные Ивана Воронкова встречали соперника из Северска – «Янтарь». Перед началом сезона были опасения по поводу этой, заметно усилившейся команды. Но на деле вопреки всему барнаульцы оказались сильнее и удачнее.

Первая встреча началась не очень красиво – «студенты» уступили первую партию 19:25. Но уже в следующем игровом отрезке быстро реабилитируются. На последних очках Павел Ремпель выходит на замену и делает несколько результативных подач. С разницей в десять мячей барнаульцы побеждают в этой партии - 25:15.

Гости начинают делать много ошибок - подачи совершенно не получаются. Это дает особое преимущество нашим волейболистам и далее они улучшают показатели – 25:13. Но четвертая пария опять пошла на спад. «Универ» получив преимущество быстро его растрачивает, и команды идут вровень. На последних подачах барнаульцы удачнее – 26:24. Как итог – победа в первой встрече сезона 3:1.

Прощупав соперника в первый день, на повторную встречу подопечные Ивана Воронкова выходят более уверенными. Первые две партии однозначно остаются за нашими – 25:16 и 25:19. В третьем игровом отрезке задел по мячам так же куда-то растрачивается, как и в предыдущем матче. Пришлось немного уступить – 22:25. Добить соперника не составило большого труда – завершающая четвертая партия 25:19. Итог аналогичен игре 9 октября – 3:1 в нашу пользу.