4

«Рубин» проиграл «Вольфсбургу» в дополнительное время

Встреча, прошедшая вечером в четверг, 18 марта, в Вольфсбурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу немцев. Решающий гол хозяева поля забили на последней минуте дополнительного времени, - сообщает портал Lenta.ru

Российские футболисты уверенно начали встречу в Германии и уже на 21-ой минуте открыли счет - отличился Алан Касаев. После пропущенного гола «Вольфсбург» активизировался, однако забить немецким футболистам удалось только на 58-ой минуте. Реализовал момент вышедший на замену нигерийский форвард Обафеми Мартинс.

В оставшееся время «Вольфсбург» продолжил оказывать давление на ворота казанцев, а те в свою очередь отвечали опасными контратаками. Один из ключевых моментов встречи произошел в концовке второго тайма - уже в добавленное время «Вольфсбург» забил гол, однако арбитр матча Йонас Эрикссон отменил взятие ворот из-за офсайда. Как видно на повторе, положения вне игры в данном эпизоде не было. Дополнительное время прошло под диктовку хозяев поля, которые имели несколько возможностей забить гол.

«Рубин» также провел несколько острых атак, в одной из которых мог отличиться Сесар Навас, но не попал в ворота с близкого расстояния. Решающий гол «Вольфсбург» забил на 119-ой минуте матча. Точный удар удался Кристиану Гентнеру. Первый матч в Казани команды сыграли вничью 1:1.

Таким образом, гол Гентнера обеспечил «Вольфсбургу» победу по сумме двух матчей и вывел немецкую команду в 1/4 финала Лиги Европы.

Ранее определились и другие участники четвертьфинала Лиги Европы. Борьбу за второй по значимости клубный трофей Европы продолжают испанские «Валенсия» и «Атлетико», «Ливерпуль», «Бенфика», «Панатинаикос», «Гамбург», а также «Фулхэм», неожиданно обыгравший туринский «Ювентус».