74

Алтайские спортсмены отличились на международном фестивале ушу

25 золотых, 13 серебряных и 5 бронзовых медалей завоевали представители региона. Седьмой Международный фестиваль ушу, в рамках которого прошел чемпионат мира, состоялся в Гонконге. Алтайский край представляли 13 спортсменов. Медали разного достоинства завоевали: Андрей Семенов, Лиза Ветрова, Владимир Гуськов, Екатерина Суркова, Татьяна Дорош, Анна Домникова, Дарья Чайникова, Владимир Сурков, Артем Привалихин, Вячеслав Бусаров и Сергей Морозов, сообщает крайспортуправление.

«Наша команда заняла первое место по количеству золотых медалей, - с гордостью констатировал президент федерации ушу Алтая Владимир Сурков,- например, из Владивостока приехали 60 спортсменов, но они взяли всего 18 золотых медалей. Команда Ростова-на-Дону привезла 50 человек, но на их счету три медали высшего достоинства. Команда Алтайского края была на этих соревнованиях одной из самых результативных».

Успех ребят легко объяснить. Ему предшествовали долгие и упорные тренировки. «Такого уровня подготовки мы достигли благодаря предоставленному для занятий зала «Будокан», в нем мы отрабатывали свою технику. Хотелось бы выразить благодарность Сергею Кашникову за зал в спорткомплексе «Обь», - подчеркнул Владимир Сурков.

Следует отметить, что в Международном фестивале ушу приняли участие более 5000 спортсменов из более 25 стран мира.