БК «Барнаул» одержал первую победу в сезоне

«Барнаул» выиграл со счетом 105:97.
«Барнаул» выиграл со счетом 105:97. / Анна Сибирская / АиФ
Барнаул, 20 октября - АиФ-Алтай.

19 октября баскетболисты «Барнаула» проводили первую домашнюю игру сезона 2022/23. На своем паркете они принимали СШОР «Локомотив-Кубань» из Краснодара.

Молодежь только на первый взгляд оказалась не самым грозным соперником, но так было только до большого перерыва. Подопечные Олега Тена ушли в раздевалку с приятным преимуществом – 53:46. Дело оставалось за малым – удержать его. Но это оказалось совсем не просто.

В середине заключительной четверти преимущество начало стремительно таять и дошло до того, что «Локо» вырвался в лидеры. Только каким-то неимоверным везением на последних секундах встречи барнаулец Ильинов забросил мяч и сравнял счет – 88:88.

В овертайме хозяева площадки все же смогли собраться и порадовать болельщиков первой в этом сезоне победой – 105:97.

В субботу, 22 октября, в СК «Победа» состоится еще одна домашняя игра «Барнаула». В гости придет столичная «Руна».