Примерное время чтения: 3 минуты
114

Барнаульское футбольное «Динамо» победило в первом матче на Кубок России

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. "АиФ-Алтай" 04/08/2016
Виктор Крутов / АиФ

Игра в рамках 1/64 финала состоялась в Омске 1 августа. Наши ребята встречались с «Иртышом». За время первого тайма цифры на табло так и не изменились – 0:0. Зато во втором наши дали «жару».

Для начала на 50-й минуте вернувшийся в стан бело-голубых Владимир Завьялов распечатал ворота хозяев поля: после передачи Владислава Хмелевского он оказался один на один с голкипером Станиславом Антиповым и низом переправил мяч в сетку (0:1). На этом он не остановился. Следующий прорыв во владения омичей Завьялов провёл на 59-й минуте. Барнаульский нападающий вновь оказался в нужном месте и в нужное время: Виктор Липин попал в штангу, а Владимир сумел первым подобраться к отскочившему мячу и всё-таки добил его – 0:2.

– Игра получилась для нас очень непростой, равно как и для соперника. Чувствовалось, что ребятам не хватает игрового тонуса. Но результатом игры я доволен, – прокомментировал исход матча Сергей ШИШКИН, главный тренер ФК «Динамо»

А вот Александр ДЕРЕПОВСКИЙ, главный тренер «Иртыша», подтвердил мнение болельщиков, что его дружина просто не справилась с натиском команды гостей:

– Игра проходила с преимуществом гостей. Если в первом тайме мы ещё огрызались и показывали зубы, то после перерыва барнаульцы превзошли нас. И в контроле мяча, и в моментах, и в голах. «Динамо» победило заслуженно. Претензии есть практически ко всем игрокам. Они то играют, то куда-то условно «пропадают» минут на 10. Посмотрите: идёт 90-я минута, гости ведут 2:0 и пластаются в подкатах, а мы лишь сопровождаем игроков. В общем, работы ещё непочатый край! Сейчас наши ребята наглядно поняли, с кем им предстоит играть. Соперники очень сильные и опытные. Главное – сделать правильные выводы, – сказал специалист.

В рамках 1/32 «Динамо» встретится и красноярским «Енисеем». Игра состоится 24 августа в Барнауле.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах